Они - стражи закона, их задача бороться с преступностью. Но кто-то из них честно вполняет свой долг, а кто-то получает все выгоды от сотрудничества с преступным миром.

Дэвид Макдоннелл / David McDonnell. 54 года. Начальник полиции Атлантик Сити, крайне коррумпированная личность, именно благодаря ему облавы полиции проходят вовсе не там, где надо бы, и спиртное спокойно выгружается из доков, а в сети попадается мелкая рыбёшка, молодые банды и муншайнеры, но никак не люди из преступного синдиката.

Brian Gilmore , 35 лет

Агент ФБР, родился в Майами, потом в 10 лет приехал с семьей в Атлантик Сити. После школы поступил на юридический факультет, и так стал бы адвокатом, если бы сицилийская мафия, а сконкретно люди Росси, не убили его друга, по какой-то причине затесавшегося тогда в разборки и ставшего свидетелем одной из перестрелок. Брайан решил отомстить, и подался в полицию, начав службу детективом. Через три года ему удалось докопаться до исполнителей, и двое убийц, реджиме из клана Росси, таки попали за решетку. После этого расследования им заинтересовались в ФБР, и предложили парню работу. Хоть он и нажил немало врагов в преступных кругах, начальство его ценит, и он неплохо продвигается по карьерной лестнице. Сейчас ему поручено расследовать убийство двух донов, Росси и Валентино, и постараться выяснить, нет ли здесь руки дона Кастеллани, постараться договориться с ним. Посадить дона нереально, да и у Кастеллани есть все доказательства непричастности. С ним лучше дружить, что и втолковал Брайану начальник отделения ФБР, и помочь отомстить убийцам дона Валентино, а не чинить клану препятствия.
Отличный следователь, умеет логически мыслить, наблюдателен. Честен, но при этом реалист, понимает ту границу, где иные принципы неуместны.

Samuel  Butler 25 лет

Полицейский детектив, сын друга Дэвида Макдоннелла. Еще в школе начитался Конан Дойла и подобных историй, мечтал стать сыщиком. Отец его и устроил на работу к другу. С одной стороны парень пытлив и горяч, с другой - он был знаком с кем-то из реджиме покойного дона Валентино, и относится к мафии более гибко, чем можно себе представить. Не взяточник, но по дружбе может помочь. А если Дэвид скажет "этих не трогать", то и лезть не будет. Также не один раз работал с Брайаном и помог ему выйти на людей Росси. Сейчас тоже хочет разобраться с историей гибели донов.